请输入
菜单

绑定抖音随心团

教程步骤:

1、  掌惠聚【首页】,点击【店铺管理】

 

2、  选择授权平台【抖音随心团】,注意:抖音小时达店铺,请在抖音小时达APP上绑定授权。

 

3、  点击页面下方【我已了解,开始授权店铺】;

 

4、  勾选关联给店铺的设备(灰色框变橙色框),然后点击右下角【已关联1台,去授权店铺】注意:之前未添加打印机设备的,需要先添加打印机,再授权店铺。

 

5、  页面跳转到授权店铺的界面,登录抖音来客店铺的账号,然后进行授权。(这里以手机登录为例)输入绑定了店铺的手机号码,获取验证码并输入对应的验证码数字,点击【登录】。

 

6、  选择需要授权绑定的门店,点击【授权绑定】。

 

7、  勾选“已阅读并同意生活服务商家授权技术服务商协议”,点击【授权绑定】。

 

8、  页面显示“授权绑定成功”即可。点击页面正下方【授权完成】,(注意:一定要先点击“授权绑定”,再去点击“授权完成”,这个顺序不能乱)自动跳转到店铺管理界面,页面显示“店铺授权成功”。店铺已成功绑定,在店铺管理列表中。

上一个
绑定京东秒送
下一个
解绑店铺
最近修改: 2026-08-18