请输入
菜单

解绑店铺

教程步骤:

1、  掌惠聚【首页】,点击【店铺管理】

 

2、  选择需要解绑的店铺,点击进去

 

3、  点击左下角【解绑】,弹窗点击【确定】解绑

 

4、  登录店铺账号,确认解绑;注意:这是平台新增的解绑流程

 

5、  确认解绑门店,【下一步】,确认

 

6、  点击右上角【返回店铺列表】,店铺显示“已解除授权,无法接单打印”。

上一个
绑定抖音随心团
下一个
配置网络
最近修改: 2026-08-18